Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta

Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta

Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta

Коробка передач Wolkswagen Golf-JettaКоробка передач Wolkswagen Golf-Jetta – На рисунке показана схема переключения для 4-х ступенчатой механической коробки передач, а на правом-для 4-х ступенчатой+Е или для 5-ти ступенчатой коробок передач.

Включение задней передачи

Задняя передача включается только у остановленного автомобиля. При включенном зажигании одновременно с включением задней передачи загораются фонари заднего хода.

Чтобы переключение не сопровождалось скрежетом необходимо полностью выжать педаль сцепления и подождать около 2-х секунд.

Переключение на Е или 5-ую передачу

Рычаг переключения с преодолением сопротивление пружины нажмите до упора вправо и подайте вперед. При переключении с пятой на четвертую не прикладывайте на рычаг боковых усилий, чтобы случайно не включить вторую передачу, так как последующие за этим высокие обороты двигателя могут вывести его из строя.

Примечание

Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta – Во время движения рука водителя не должна находиться на рычаге переключения передач, так как давление тяжести руки передается на вилку переключения коробки и способствует ее преждевременному износу.

Автоматическая коробка передач

Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta

Положение рычага выбора передач –  Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta

P – Положение стоянки

Приводные колёса механически блокируются.

Включается только на неподвижном автомобиле.

Перед переключением коробки в это положение и выходом из него предварительно нажмите блокировочную кнопку на рукоятке рычага.

R – Задний ход

Включается только на неподвижном автомобиле с нейтрального положения. Перед включением также следует нажать блокировочную кнопку на рукоятке рычага.

N – Нейтральное положение

Е – Положение для передних передач (экономический режим)

Это положение имеется только на моделях с дизельным двигателем.

На холостом ходу полностью прекращается передача тяги двигателя – автомобиль не “дёргается”, как это бывает на других передачах.

При добавлении газа он сразу начинает движение вперёд. При резком нажатии педали акселератора до упора может почувствоваться рывок переключателя, который в последующем выравнивается равномерным добавлением газа.

Во время движения автомобиля в зависимости от нагрузки двигателя и выбранной скорости будет автоматически происходить переключение трёх передних передач с низшей на высшую и наоборот.

Если газ не будет добавляться совсем, коробка автоматически отключаться, двигатель перейдёт в режим холостого хода, автомобиль продолжит движение на холостом ходу без тяги на колёсах. В этом режиме экономится топливо.

Как только снова добавляется газ, коробка автоматически включится. При этом также почувствуется рывок переключения(особенно на высоких скоростях).

В связи с тем, что в положении “E” торможение двигателем невозможно, на спусках в зависимости от ситуации необходимо включать передачу “D” “2”или”1″.

D – Положение для передних передач

В зависимости от нагрузки на двигатель и выбранной скорости движения происходит автоматическое переключение трёх передних передач с низшей на высшую и наоборот.

В отличие от положения “E” (модели с дизельными двигателями) передача тяги на холостом ходу отключается не полностью. Кроме того, возможно торможение двигателем.

2 – Положение для езды в горной местности

В зависимости от нагрузки на двигатель и скорости движения происходит автоматическое переключение  с 1-ой передачи на 2-ую и наоборот. 3-я ступень блокирована. Благодаря этому повышается эффективность торможения двигателем.

Максимальная скорость движения автомобиля в этом положении не должна превышать 115 км/час (для моделей с дизельным двигателем – 90 км/час).

Допускается при добавлении газа сразу переводить рычаг из положения “D” в положение “2”. Но для того, чтобы 2-ая передача немедленно реально включилась, скорость движения не должна быть выше 115 км/час (или 90 км/час для дизельных моделей).

1 – Положение для езды в горной местности с преодолением крутых подъёмов и спусков

Включается после предварительного нажатия блокировочной кнопки на рукоятке рычага. Автомобиль будет двигаться только на 1-ой передаче. 2-я и 3-я – заблокированы. В этом положении достигается максимальный эффект торможения двигателем.

Скорость движения – не выше 60 км/час (50 км/час – для моделей с дизельным двигателем).

При добавлении газа рычаг можно переключать из положения “2” в положение “1”. Но переключение произойдёт лишь при снижении скорости до 60 км/час (50 км/час – для дизельных моделей).

Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta – Устройство “KICK-DOWN”

Обеспечивает максимальное ускорение автомобиля. При нажатии педали акселератора до упора и удерживании её в этом положении устройство “KICK-DOWN” в зависимости от скорости движения и оборотов двигателя автоматически переключает коробку более высокую или наоборот на низшую передачу. При этом мощьность двигателя будет полностью использована для ускорения автомобиля.

Рекомендации по эксплуатации автомобиля с автоматической коробкой передач.

Запуск двигателя – Коробка передач Wolkswagen Golf-Jetta

Производится только из положений “N” или “P”.

Переключение 

Осуществляется на неподвижном автомобиле с работающим двигателем и затянутым стояночным тормозом, в том числе и при переключении из положения “P” на “N”. В момент переключения газ не добавлять.

На повышенных холостых оборотах (запуск холодного двигателя) рекомендуется дополнительно удерживать автомобиль ножным тормозом, так как передача тяги на привод колёс отключается не полностью и автомобиль может “дёрнуться”.

На моделях с дизельным двигателем, при наличии на коробке положения “Е” , передача тяги на колёса отключается полностью и достаточно затянутого стояночного тормоза, дополнительное выжимание тормозной педали не требуется.

Если какое-либо положение уже включено – будьте внимательны, ни в коем случае не добавляйте газ, в том числе и по неосторожности (например рукой во время работы в моторном отсеке). Автомобиль сразу же начнёт движение, иногда даже с затянутым стояночным тормозом. Особая осторожность требуется при включении передачи “Е” на дизельных моделях – полное отключение тяги создаёт обманчивое впечатление, что коробка передач вообще отключена или находится в нейтральном положении.

Прежде чем проводить какие либо работы в моторном отсеке с включённым двигателем – обязательно установите рычаг выбора передач в положение “P” и до упора затяните стояночный тормоз.

Если во время движения произойдёт случайное включение нейтрального положения “N” – сбросьте газ, уравняйте холостые обороты и только после этого переключайтесь на необходимую передачу.

Остановка

При кратковременных остановках автомобиля, например перед светофором, положение “N” включать не обязательно. Достаточно сбросить газ и удерживать автомобиль тормозом.

Особенно удобно на моделях с дизельным двигателем в положении “E”, автомобиль ведёт себя спокойно и не “дёргается”.

Стоянка

На ровном месте достаточно установить рычаг в положение “P”. На спусках или дорогах с уклоном сначала затяните стояночный тормоз, затем установите в положение стоянки. Благодаря такой последовательности блокировочный механизм автоматической коробки передач особенно не нагружается, что в последующем облегчает вывод рычага из этого положения.

Запуск двигателя с буксира

Двигатель на моделях с автоматической трансмиссией с буксира может не завестись. Лучше воспользоваться дополнительным аккумулятором.

Содержание            Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8…..

Помощь на дорогах – преимущества.

Помощь на дорогах Цены.

Помощь на дорогах Качество предоставляемых услуг.

Помощь на дорогах Большой опыт работ, Вы попадёте в надёжные руки.

Помощь на дорогах Вам не придётся переплачивать за эвакуацию.

Помощь на дорогах Оперативность.

Помощь на дорогах Это удобно – Вы можете вызвать мастера и прямо на месте решить проблему.

Автопомощь :

80 % неисправностей в дорожных условиях устраняются прямо на месте

Широкий спектр услуг: более 50 видов выездных ремонтных работ

Круглосуточное оказание технической помощи

Оперативность: время прибытия специалиста техпомощи – 30 минут по Санкт-Петербургу

Оснащение машин техпомощи всем необходимым профессиональным оборудованием и инструментом

Стоимость услуг Вы можете посмотреть сдесь – цены.

Контакты

Адрес: СПБ., ул.Евдокима Огнева д.12

Телефон: 8 (951) 671-16-00

E-mail руководителя: anechka-666@yandex.ru

Звоните или записывайтесь на удобное для вас время.

Мы всегда рады Вам помочь.

Опубликовано:12 апреля, 2017admin

Добавить комментарий

error: Content is protected !!