Засорение жиклеров и ка­налов карбюратора

Засорение жиклеров и ка­налов карбюратора

Засорение жиклеров и каналов карбюратора

Засорение жиклеров и каналов карбюратора – Распростра­ненной причиной неустойчивой работы двигателя на холостом ходу при малой частоте вращения является засорение жиклеров и ка­налов карбюратора. Убедившись, например, в том, что регулировка холостого хода карбюратора не по­могает, надо прочистить и продуть жиклёры и каналы системы холостого хода сжатым воздухом, используя. насос для накачки шин.  Для надежной очистки жиклеров рекомендуется частично (снять крышку поплавковой камеры) разобрать карбюратор. При сильном засорении (осмолении) жикле­ры можно прочистить заостренной деревянной палочкой, обильно смоченной ацетоном. Нельзя прочищать жиклеры проволокой или металлическими предметами.

Засорение жиклеров и каналов карбюратора – Следует отметить, что неустойчивая работа двигателя чаще всего бывает при засорении эмульсионного жиклера системы холостого хода (двигатель при отпускании педали акселератора сразу же глохнет). В этом случае, например, на автомобилях ВАЗ, следует вывернуть корпус 1 этого жиклера (рис. 25), что удобнее сделать после снятия корпуса воздушного фильтра, вынуть жиклер из корпуса и тщательно продуть его сжатым воздухом.

Напомним, что в некоторых карбюраторах автомобилей ВАЗ- 401, -2106, -2121 жиклер надо вывернуть, предварительно отсоединив идущий к нему провод, вместе с электромагнитным клапаном, в который он вставлен, вынуть его и продуть сжатым воздухом.

Засорение жиклеров и каналов карбюратора

Автопомощь :

80 % неисправностей в дорожных условиях устраняются прямо на месте

Широкий спектр услуг: более 50 видов выездных ремонтных работ

Круглосуточное оказание технической помощи

Оперативность: время прибытия специалиста техпомощи – 30 минут по Санкт-Петербургу

Оснащение машин техпомощи всем необходимым профессиональным оборудованием и инструментом

Стоимость услуг Вы можете посмотреть здесь – цены.

Контакты

Адрес: СПБ., ул.Евдокима Огнева д.12

Телефон: 8 (951) 671-16-00

E-mail руководителя: anechka-666@yandex.ru

Звоните или записывайтесь на удобное для вас время.

Мы всегда рады Вам помочь.

Опубликовано:4 июля, 2017admin

Добавить комментарий

error: Content is protected !!